Суббота, 18.08.2018, 12:45
Приветствую Вас Гость
Новости Кучурган

Главная » Статьи » Проблемы села

В категории материалов: 60
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 4 5 6 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Завершились роботи з поточного середнього ремонту на автомобільній дорозі Т-16-25 КПП "Кучурган" -Біляївка - Маяки - Овідіополь (км 0+000 – км 9+150).

   Про це на своїй сторінці в фейсбук повідомила служба автомобільних доріг в Одеській області

   Роботи виконувала підрядна організація ТОВ "Автомагістраль-Південь"

Проблемы села | Просмотров: 63 | Добавил: kozak | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0) | Подробнее...

 

На цьому тижні розпочалися роботи з поточного середнього ремонту автомобільної дороги Т-16-25 КПП "Кучурган" -Біляївка - Маяки - Овідіополь.

   Про це, на своїй сторінці в фейсбук, повідомила служба автомобільних доріг в Одеській області

   Будівельні роботи виконує ТОВ «Автомагістраль- Південь».

   Також, як повідомлялось раніше, в цьому році повинен розпочатися капітальний  ремонт дороги Кучурган – Степанівка, та мосту через Хаджибейський лиман.

Проблемы села | Просмотров: 146 | Добавил: kozak | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0) | Подробнее...

Прокуратура Одеської області відкрила кримінальне провадження через розкрадання бюджетних коштів під час  будівництва та капітального ремонту доріг державного та місцевого значення, зокрема йдеться про трасу КПП "Кучурган" – Біляївка – Маяки – Овідіополь.

   Про це заявив генпрокурор України Юрій Луценко під час робочого візиту на Одещину, цитує речниця глави ГПУ на своїй сторінці у Facebook.

   "Під час розслідування прокуратура встановила, що за результатами відкритих торгів Служба автомобільних доріг в Одеській області 2015 року уклала договір з підприємством на виконання поточного середнього ремонту дороги вартістю 19,5 мільйонів гривень. Будівельній фірмі перераховано авансовий платіж та на підставі актів виконаних робіт у листопаді 2015 року майже 14 млн грн", - розповів він.

   За словами Луценка, за умовами договору підрядник гарантував якість ремонту та чітко визначив гарантійні терміни користування.

   "Поряд із цим, до сплину 3-річного строку експлуатації відремонтованого полотна вже через рік, у грудні 2016 року Служба автомобільних доріг знову оголошує конкурс на розробку проектно-кошторисної документації на поточний ремонт цієї ж дороги. В обґрунтуванні зазначається, що конструкція дорожнього одягу, відремонтованого 2015 року, не відповідає навантаженням та інтенсивності руху. Комісійне обстеження та технічний огляд констатували старіння асфальтобетону, а відтак руйнування покриття по всій протяжності. Орієнтовну кошторисну вартість поточного ремонту оцінили у 135 мільйонів гривень", - додав генпрокурор, зауваживши, що 2017 року за результатами аукціону Служба автодоріг укладала договір із товариством на поточний середній ремонт автомобільних доріг на понад 120 мільйонів гривень.

   Окремо Луценко розповів, що підрядник, який здійснював ремонт 2015 року та гарантував його якість, фігурує також у іншому кримінальному провадженні. Обвинувальний акт стосовно посадових осіб будівельної фірми вже слухається у суді.

Проблемы села | Просмотров: 70 | Добавил: kozak | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0) | Подробнее...

Служба автомобильных дорог в Одесской области объявила тендер по выбору подрядчика ремонта автодороги государственного значения Т-16-25 КПП «Кучурган» — Беляевка — Маяки — Овидиополь.

   Соответствующее объявление размещено в системе публичных закупок Prozorro. Ремонтировать будут участок км 9+150 – км 12+272.

   Ожидаемая стоимость работ — 50 миллионов 81 тысяча гривен.

dumskaya.net/

   Так же опубликован план ремонта дорог в области на 2018 год. В раздельнянском районе планируется капитальный ремонт дороги на участках: Кучурган-Степановка, Лиманское-Граденицы и моста через Хаджибеевский лиман. Текущий средний ремонт запланирован на участках дорог Марковка-Степановка и Кучурган-Лиманское.

Проблемы села | Просмотров: 101 | Добавил: kozak | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0) | Подробнее...

Очень много дорог государственного и местного значения в Раздельнянском районе требуют капитального ремонта. Жители района постоянно обращаются в различные органы власти с просьбой решить данную проблему, - рассказала глава Раздельнянской райгосадминистрации Наталья Бараненко.

   «Сегодня у нас уже готов проект на ремонт дороги государственного значения Лиманское-Кучурган. Глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов уже заявлял, что в 2018 году эта дорога будет первой, с которой начнётся ремонт дорог региона.

   Сегодня ведутся проектные работы по дороге Р-33. Местные жители неоднократно перекрывали на ней движение транспорта и требовали ремонта. Проект, я надеюсь, будет готов к началу 2018 года. Затем объявят тендер и данная дорога попадёт в список дорог, которые отремонтируют в 2018 году.

   Надеюсь, что к финансированию ремонта такой проблемной дороги как Р-33 подключатся и сельские советы, в качестве софинансирования», - сообщила глава Раздельнянской райгосадминистрации Наталья Бараненко.

   Она заверила, что вопросу ремонта дорог в районе и далее будут уделять особое внимание.

Проблемы села | Просмотров: 145 | Добавил: kozak | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0) | Подробнее...

В ходе сессии Одесского областного совета депутаты подняли вопросов по расходованию бюджетных средств.

   Передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

   На некоторые вопросы депутатов ответил присутствующий на пленарном заседании председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

   Губернатора, в частности, спросили «почему ничего не делается по укреплению противопожарной безопасности?». На это М. Степанов ответил, что легче всего было бы выделить 20-30 млн. грн. на превентивные меры и сказать, что все хорошо. «Но это не так. Более 20 лет этими вопросами никто не занимался, и в 2/3 социальных учреждений области есть проблемы. Поэтому для того, чтобы решить проблему комплексно, необходимо 700 млн. грн.», — добавил губернатор.

   Следующий вопрос касался судьбы укрепительных работ северной стены Аккерманской крепости. По словам губернатора на эти цели было выделено 3 млн. 200 тыс. грн., но недавнее инспектирование ход работ показало, что работы вряд ли будут завершены до 1 декабря, как ранее обещал подрядчик. «Понимая, что работы не ведутся, я ищу другой выход, как это сделать», — заявил глава ОГА. При этом М. Степанов отметил, что прекрасно понимает — на поиски другого подрядчика будет затрачено не менее 3 месяцев. «Но крепость должна быть сохранена и получить статус памятника архитектуры мирового значения», — добавил он.

   Ещё несколько вопросов также касались расходных статей бюджета. Так, депутаты сообщили, что еще в прошлом году поселку Лиманское Раздельнянского района, где расположен военный городок, было выделено 2 млн. 80 тыс. грн. на решение проблем с отоплением. Однако сам поселок, военные с семьями, уже 2 года остаются без отопления. А в селе Каменское того же района на благоустройство школы выделили 1,5 млн. грн., но никаких работ не проведено. Кроме того, на строительство трассы «Кучурган – Овидиополь» в мае было выделено 160 млн. грн. — эти деньги никто не осваивает и работы не проводятся.

   Руководитель Департамента финансов ОГА Марина Зинченко заявила, что по поводу отопления в военном городке — она «не видела ни одного депутатского запроса», к тому же «неясно на что выделять деньги» — на саму теплосеть, на её распределение по домам или другое. Что же касается строительства дороги — по её словам, этот проект будет реализован в рамках «таможенного эксперимента». И средства на благоустройство школы также «будут освоены».

Проблемы села | Просмотров: 92 | Добавил: kozak | Дата: 18.11.2017 | Комментарии (0) | Подробнее...

18 серпня пройшла акція «доста обіцянок» метою якої було привернути увагу до стану доріг роздільнянського району, та змусити владу розпочати їх ремонт. О дев’ятій годині ранку, небайдужі жителі району за підтримки організації «Авто Євро Сила», заблокували рух транспорту по автомобільній дорозі Т1618 в селі Шеметове, та на шляху Т0201 в селі Павлівка. До протестувальників приїхали представники влади, а саме голова районної державної адміністрації Наталія Бараненко, …. все! А вже ближче до полудню в Шеметове розпочала прибувати будівельна техніка, та розпочався ремонт. Активісти же, пообіцяли слідкувати за якістю ремонту та станом робіт. Щодо ремонту дороги в Кучурганах питання по якої підіймалось на сесії обласної ради, яка проходила в той же день було заявлено, «що тендер тільки закінчився на початку серпня, йде укладання договорів з підрядними організаціями, в кінці серпня-початку вересня роботи мають бути розпочаті» - про це повідомив izbirkom.org.ua.
Проблемы села | Просмотров: 212 | Добавил: kozak | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0) | Подробнее...

Служба автомобильных дорог объявила тендер на ремонт трассы "Кучурган-Беляевка-Маяки-Овидиополь" на сумму 121 миллион гривен.

  Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

   Аукцион состоится 24 июля. Реконструкция дороги должна быть завершена до конца 2018 года. Ремонтники должны будут уложить новый асфальт на 137 тысяч кв. м дорожного полотна.

Проблемы села | Просмотров: 222 | Добавил: kozak | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0) | Подробнее...

События последних дней в селе Кучурган обнажили старую и закостенелую в нашем регионе проблему бытового сепаратизма в глубинке Одесской области.

   О причинах можно говорить долго и нудно, если бы не одно но - процветает он главным образом не столько на пестром в национальном отношении юге области, сколько на этнически и исторически украинских землях.

   Почему так? Ответ очевиден - беспрепятственное попадание на украинскую территорию российской пропаганды на телевизионных и радиоволнах. И не стоит себя тешить, что там, за рекой Кучурган уровень коррупции еще выше, а уровень жизни еще меньше... Как показывает практика, телезритель не готов критично воспринимать реальность...

   К сожалению, подобная картина складывается по всему приднестровскому участку украинско-молдавской границы, от севера Кодымского района - до Беляевского. И обычные украинцы на всем этом 200-километровом участке в той или иной степени подвержены влиянию вражеской пропаганды.

   Дело в том, что в этих районах украинский телевизионный сигнал можно воспринимаать уверенно лишь в режиме Т-2, притом, что соответствующая приставка для очень бедных сельских жителей - неподъемная роскошь. При этом же, телевизионный сигнал из "Приднестровья" доступен на телеприемниках всех моделей в самых доступных частотных диапазонах. Кроме этого, нужно понимать и то, что "Приднестровское телевидение" это тоже вторично. Пропаганда распространяется главным образом российскими каналами.

   Что же касается радио, то Украину можно здесь услышать разве что на длинных волнах в допотопных приемниках. Ходовой ФМ-диапазон также забит российской пропагандой и российскими станциями.

   Следует отметить, что даже оснастив приграничные районы дополнительными ретрансляторами украинского сигнала много пользы не принесет. У местного населения уже сложились свои привычки и предпочтения, которые явно не козырь в вопросе конкуренции.

   Второй важный фактор - это контрабанда. За 25 лет данный участок стал открытой перевалочной базой самой разной контрабанды. Доходит до смешного. С оккупированный части Молдовы тянут целые спиртопроводы в Украину, а табачный "контрабас" по ночам переправляют на корытах через Кучурганский лиман.

   То ли украинские пограничники не способны с этим бороться эффективно, либо есть куда более объективные причины, но судя по задержанной контрабанде уже в Украине, нелегально переправлять товары через границу так и не перестали. А значит, на этом отмываются колоссальные деньги.

   Стоит ли сомневаться, что в роли переправщиков  работают те самые местные жители, которые таким образом пытаются заработать себе на жизнь. И перекрытие этого канала также скажется на легальности заработка на этих территориях.

   Как показали события в Кучурганах, десант патриотов из Одессы также вряд ли решит многие вопросы. Ведь, если теоретически перестать поднимать здесь вражеские флаги и носить георгиевские ленты, то в голове от той легкодоступной пропаганды легче не станет.

   Пример этого - соседние с Одесской областью Григориополь и Дубоссары, а также Рыбница с Каменкой. Это оккупированная Россией территория Молдовы. За 25 лет молдаване Дубоссар и украинцы Рыбницы отнюдь не перестали быть совками... Напротив, выросли целые поколения, которые лютой ненавистью ненавидят своих собратьев будь то на правом берегу Днестра, или за государственной границей... Пропаганда делает свое дело. Самое интересное и то, что мощный РТПЦ "Маяк" как раз и вещает из Григориополя, а отнюдь не из Тирасполя - логова сепаратистов.

   В общем, вопрос очень сложный, решать который должны и украинские и молдавские спецслужбы в первую очередь. А, как показывает практика, иметь таких соседей в период вооруженного противостояния с российскими оккупантами - непозволительная роскошь хотя-бы для Украины.

Проблемы села | Просмотров: 366 | Добавил: kozak | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0) | Подробнее...

Михайло Басараб – політолог; Олена Блажиєва – учитель Кучурганської ЗОШ

 

Проблемы села | Просмотров: 417 | Добавил: kozak | Дата: 13.05.2017 | Комментарии (0) | Подробнее...

Форма входа
Поиск
Категории раздела
История Села [19]
Праздники [5]
Проблемы села [60]
Стихи про Кучурган [2]
Таможня и пограничники [378]
Милиция [60]
Аварии [6]
Спорт [45]
Рыбалка [8]
Другое [75]
ЖД транспорт [9]
Школа [8]
Отправка SMS
tele2 Beeline МТС Киевстар
Курс валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Погода
Погода в Украине Погода в Украине
Реклама Google
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 179
Друзья сайта
 • Одесский форум
 • Дизайн Студия
 • Lily-sposa Свадебный бутик
 • Студия Дизайна 5
 • JuDo
 • Новости Одессы
 • Видео Глас Одесса
 • Взгляд из Одессы
 • Таймер Одесса
 • Раздельная INFO
 • Репортер Одесса
 • Раздельная
 • Мост-Одесса
 • Думская
 • Баннероблок
  Анализ веб сайтов Кучурган Проверка ПР тиц Яндекс.Метрика
  Каталог Ресурсов Интернет
  Статистика

  Онлайн всего: 1
  Гостей: 1
  Пользователей: 0
  Кучурган © 2011 - 2018 Developed by Made in Design | Хостинг от uCoz